НАВЕРХ
Telegram "Учебный центр "ОЛИВИН" тел. +7 985 764 31 71
icq 698 720 049
skype ОЛИВИН УЦ
Оставить заявку
Введите данные ниже. В ближайшее время наш менеджер сваяжется с вами для уточнения деталей
Заполнение формы займет не более 1 минуты


* - Поля, обязательные для заполнения
Заказать бесплатный звонок
Оставьте Ваши координаты и в течение 10 минут наш менеджер перезвонит Вам.
Заполнение формы займет не более 1 минуты

* - Поля, обязательные для заполнения

Обратная связь
Задайте свой вопрос ниже. В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами
Заполнение формы займет не более 1 минуты

* - Поля, обязательные для заполнения


Спасибо! Ваша заявка успешно отправлена.
Главная О центре Специальности Профстандарт Прайс-лист Для клиентов Акции Статьи Новости Расписание Контакты FAQ
Отправить запрос
на обучение.


Задать вопрос
на обучение.
Наши клиенты
  • Главная
  • »
  • Статьи
  • »
  • Можно ли работника рабочей профессии назначить ответственным производственных работ?

Можно ли работника рабочей профессии назначить ответственным производственных работ?

Неправомерно.

Право работодателя повышать квалификацию своего персонала указано в ст. 196 ТК РФ. Необходимость подготовки и обучения работников для собственных нужд определяет работодатель. Если работодатель планирует назначить монтажника производителем работ или организатором производства (мастером), никто не может препятствовать этому.

Эти требования изложены в разделе ЕКС «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов архитектуры и градостроительной деятельности», утв. приказом Минздравсоцразвития России от 23.04.2008 № 188.

При этом работник должен соответствовать минимальным требованиям к профессиональной подготовке:

  • среднее профессиональное (техническое) образование;

  • стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее 3 лет.

Об этом же говорит и профессиональный стандарт «Организатор строительного производства» (утв. приказом Минтруда России от 21.11.2014. № 930н). Для назначения работника прорабом требуется наличие среднего профессионального образования по профилю профессиональной деятельности в области строительства и опыт работы по направлению профессиональной деятельности не менее трех лет.

Таким образом, если ваш монтажник как минимум окончил ПТУ или колледж по своей профессии и работает три года монтажником, знает производственный процесс, соблюдает сам и требует от других соблюдения требований охраны труда и технологии работ, вы можете назначать его прорабом.

Нужна помощь?
Оставьте свой номер и наши консультанты помогут вам с любым вопросом!
Услуга бесплатна
и не обязывает к совершению заказа.
Главная О центре Специальности Профстандарт Прайс-лист Для клиентов Акции Статьи Новости Расписание Контакты FAQ

© 2017г.
НОЧУ ДПО "Учебный центр "ОЛИВИН"

  

г. Серпухов,
142200, М.О., г.Серпухов, пл.Ленина, д.6

+7 (499) 270-62-22
+7 (4967) 76-01-03
+7 (4967) 76-01-04
+7 (4967) 76-01-05

г.Москва,
107996, ул.Кузнецкий мост, д.21/5, офис. 2053.

+7 (495) 626-03-47
+7 (495) 626-06-95
+7 (495) 220-18-05
+7 (495) 997-71-51

Заказать звонок
Мы в социальных сетях:

echo