Меню

Учебный центр информирует о приказе ФС РФ в соответствии с постановлением Правительства РФ

ПРИКАЗ

Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по лицензированию эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 22, ст. 3169, 2018, № 25, ст. 3696, № 36, ст. 5623) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по лицензированию эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

________________________
Примечание изготовителя базы данных: приложение сохранено во вложенном файле.

2. Признать утратившими силу:

приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 11 августа 2015 г. № 305 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 8 октября 2015 г., регистрационный № 39229);

пункт 5 Изменений, которые вносятся в административные регламенты Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственных услуг в целях приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации в части обеспечения предоставления государственных услуг в электронной форме, утверждённых приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 30 июня 2017 г. № 238 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 31 июля 2017 г., регистрационный № 47580).

Руководитель
А.В. Алёшин

Пояснительная записка
к проекту Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности

Проект Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности разработан во исполнение Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Целью разработки Административного регламента является оптимизация и актуализация исполнения административных процедур при предоставлении государственной услуги по лицензированию деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, приведение указанного административного регламента в соответствие с требованиями, установленными Положением о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июня 2013 г. № 492, с учетом изменений, внесенных в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. № 373. Проект Административного регламента направлен на установление порядка предоставления государственной услуги по предоставлению, переоформлению лицензий, прекращению действия лицензий, формированию и ведению реестра лицензий, формированию государственного информационного ресурса, а также по предоставлению в установленном порядке информации по вопросам лицензирования, в том числе в электронной форме.

Проект Административного регламента предусматривает предоставление государственной услуги по лицензированию деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности в электронном виде, формы контроля за исполнением требований указанного регламента, а также устанавливает досудебный порядок обжалования действия (бездействия) должностных лиц Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору при предоставлении государственной услуги по лицензированию.

Утверждение Административного регламента не потребует дополнительных расходов федерального бюджета.