Проводят ли спецоценку при работе на удаленном доступе

Нужно ли проводить спецоценку рабочего места офисного работника, если он работает на удаленном доступе?

Рабочее место с удаленным доступом относится к дистанционным рабочим местам, на которых спецоценку не проводят.

Обоснование

Спецоценку не проводят в отношении рабочих мест:

Это установлено ч. 3 ст. 3 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда».