Меню

Учебный центр информирует: О продлении срока действий удостоверений экспертов в области промышленной безопасности

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПРИКАЗ

от 7 апреля 2020 года № 148

О продлении срока действий удостоверений экспертов в области промышленной безопасности

В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году"

приказываю:

1. Установить, что при наступлении в период действия постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году" срока очередной аттестации эксперта в области промышленной безопасности, установленного пунктом 22 Положения об аттестации экспертов в области промышленной безопасности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2015 г. № 509, указанный срок переносится на 3 месяца.

2. Правовому управлению (Д.А.Яковлев) обеспечить внесение изменений в реестр экспертов в области промышленной безопасности в части сведений о дате окончания срока действия квалификационных удостоверений экспертов в области промышленной безопасности и продления их действия в соответствии с пунктом 1 настоящего приказа.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 7 апреля 2020 г.

Руководитель
А.В.Алёшин

Электронный текст документа сверен по:рассылка