Меню

Учебный центр информирует: Роструд: на «Работе в России» открыт раздел для переобучения безработных граждан

На портале «Работе в России» открыт раздел для переобучения граждан, потерявших работу в связи с последствиями пандемии. На главной странице портала «Работа в России» можно ознакомиться с программой и ее условиями, а также записаться на обучение.

Программа бесплатного профессионального обучения и дополнительного профессионального образования реализуется Минпросвещения России, Минтрудом России, Рострудом, Рособрнадзором, союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» совместно с субъектами РФ.

«Реализация этих мероприятий позволит поддержать тех граждан, кто оказался в сложной ситуации на рынке труда в связи с коронавирусом. Они смогут бесплатно пройти дополнительное профессиональное обучение и овладеть востребованными навыками для повышения конкурентоспособности на рынке труда», – отметил заместитель руководителя Роструда Денис Васильев.

Планируется, что до конца года участниками программы смогут стать 110 тыс. человек, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции. В их числе работники, находящиеся под риском увольнения, выпускники образовательных учреждений, а также ищущие работу граждане. По завершению обучения участники программы получают Скиллс-Паспорт с профилем полученных профессиональных компетенций и документ о квалификации, соответствующий виду программы обучения.