Меню

Обучение по курсу "Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок - II группа напряжением до 1000 В"

Стоимость обучения

Наименование профессии Стоимость обучения (очное) Стоимость обучения (дистанционное) По итогам обучения
II группа до 1000В 5900 3500

Квалификационное удостоверение

Запись в журнале по электробезопасности предприятия

 

Наши преимущества:

  • Доступная стоимость обучения;

  • Короткие сроки обучения;

  • Широкий спектр профессий;

  • Индивидуальных подход;

  • Накопительная система скидок;

  • Освоение рабочих профессий на практике;

  • Выдача документов государственного образца.

  • Дистанционное (электронное) обучение без отрыва от работы.

Код профессионального стандарта Кол-во часов Документы для зачисления на курс
------ 112
  1. Заявление;
  2. Журнал по электробезопасности предприятия

 

Документы по окончании курсов

Квалификационное удостоверение

Запись в журнале по электробезопасности предприятия

Квалификационная характеристика

Под электробезопасностью понимается система организационных и технических мероприятий по защите человека от действия электрического тока, электрической дуги, статического электричества, электромагнитного поля.

Несмотря на реализацию комплекса организационных и технических мер электротравматизм по-прежнему представляет серьёзную опасность. В некоторых отраслях он не снижается, а в строительстве, сельском хозяйстве, быту возрастает. Существенными причинами электротравм являются: нечеткое знание механизма физического действия электрического тока на организм человека, недостаточная техническая грамотность, снижающая эффективность применения защитных мероприятий, нарушения действия правил и инструкций.

Опыт показывает, что такое положение по электробезопасности в значительной мере предопределяется неправильным исполнением обязанностей должностными лицами.

Устранению причин электротравматизма и, как следствие, снижению его способствует обучение специалистов и рабочих обслуживающих электроустановки и контролирующих их эксплуатацию.

В соответствии с действующими Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей и Правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок специалисты по охране труда, допущенные к инспектированию электроустановок, раз в три года должны проходить проверку знаний по электробезопасности. Специалисту по охране труда, прошедшему проверку знаний в объёме IV группы по электробезопасности, выдается соответствующее удостоверение.

Кроме того, на каждом предприятии (организации) и у индивидуального предпринимателя в соответствии с Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей и Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок для непосредственного выполнения функций по организации эксплуатации электроустановок назначается ответственный за электрохозяйство. Он должен проходит обучение и аттестацию по электробезопасности. Ответственный за электрохозяйство должен иметь группу по электробезопасности: V- в электроустановка выше 1000В, IV- в электроустановка до 1000В.

Организация и индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие электроустановки обучают электротехнический персонал требованиям действующих нормативных документов.

Электротехнический персонал предприятия подразделяется на:

Обучение предназначено для подготовки руководителей и специалистов по курсу «Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок - II группа напряжением до 1000 В» .

Программа обучения разработана на основании требовании: Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок потребителей; Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей.

В процессе обучения изучаются:

электрический ток и его действия на организм человека; устройство электроустановок потребителей электроэнергии; эксплуатация электроустановок потребителей; правила безопасности при эксплуатации электроустановок; допуск электроустановок в эксплуатацию; учет электроэнергии; расследование аварий и электротравматизма.

Рассчет стоимости за обучение


Примерная стоимость обучения
Наш менеджер сам рассчитает точную стоимость и оформит заявку, просто оставьте свои контактные данные:



Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных

Способы оплаты

Наличный расчет.
Безналичный расчет.
Оплата картой.
 
>` ]]