Меню

Учебный центр «ОЛИВИН» информирует: Разработали новые правила по охране труда

Если Минтруд утвердил правила, которые относятся к деятельности вашего предприятия, организуйте внеплановые инструктажи и проверку знаний. Внесите изменения в инструкции по охране труда, программы инструктажей, обучения и в экзаменационные билеты.

ПОТ при эксплуатации промышленного транспорта. Правила вступили в силу 9 апреля. Их обязаны соблюдать работодатели, которые эксплуатируют, обслуживают, ремонтируют промышленный внутризаводской транспорт (приказ Минтруда от 27.08.2018 № 553 н). К такому транспорту относят: автопогрузчики, электропогрузчики, ричтраки, электротележки, автокары, электрокары, грузовые тележки, вагонетки, конвейеры всех типов, транспортеры, трубопроводы, пневмопроводы.

ПОТ в морских и речных портах. Правила вступят в силу 3 июля, сейчас у работодателей есть время подготовиться и провести внеочередные мероприятия. Правила обязаны соблюдать предприятия, которые организуют и выполняют погрузочно-разгрузочные работы в морских и речных портах (приказ Минтруда от 21.01.2019 № 30 н). Также требования относятся к работодателям, которые обеспечивают перегрузочные процессы, перевозку работников по территории портов и акватории судами портового флота.