Меню

Учебный центр информирует: АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "НАЦИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО РАЗВИТИЯ КВАЛИФИКАЦИЙ" ПРИКАЗ от 24 июня 2019 года № 50/19-пр

Об утверждении наименований квалификаций и требований к квалификациям в машиностроении

В соответствии с пунктом 4 статьи 6 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 238-ФЗ и подпунктом б пункта 17 Положения о разработке наименований квалификаций и требований к квалификации, на соответствие которым проводится независимая оценка квалификации, утвержденного приказом Минтруда России от 12 декабря 2016 г. N 726н приказываю:

1. Утвердить одобренные Национальным Советом при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям (протокол от 24 мая 2019" г. N 36) наименования квалификаций и требования к квалификациям, подготовленные Советом по профессиональным квалификациям в машиностроении (Приложение).

2. Департаменту систем оценки квалификаций (А.С. Перевертайло) внести соответствующие изменения в Реестр сведений о проведении независимой оценки квалификаций https://nok-nark.ru и разместить на сайте Автономной некоммерческой организации "Национальное агентство развития квалификаций" https://nark.ru утвержденные наименования квалификаций и требований к квалификациям в машиностроении.

Срок - 25 июня 2019 г.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Генеральный директор
А.Н.Лейбович

Приложение
к приказу АНО НАРК
от 24 июня 2019 года № 50/19-пр

<1> Присваивается Национальным агентством при внесении в реестр информации о наименовании квалификации и требованиях к квалификации, на соответствие которым проводится независимая оценка квалификации, с указанием сроков действия свидетельств о квалификации и документов, необходимых для прохождения соискателем профессионального экзамена по соответствующей квалификации.

<2> Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих, ЕКС - Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих.